Каталог запчастей Мазда

Выберите год, модель, тип кузова, объем и модификацию MAZDA

Не найдено

  • 2020-e
  • 2010-e
  • 2000-e
  • 1990-e
  • 1980-e

Не найдено

Не найдено

Не найдено

Не найдено

Не найдено

Не найдено

Поиск по VIN коду автомобиля

Поиск по винкоду доступен только зарегистрированным пользователям

Введите номер (код) двигателя

К сожалению данное меню доступно только зарегистрированным клиентам. Пройдите регистрацию, что бы получить полный функционал сайта!

Автозапчасти на автомобили марки MAZDA (Мазда)

Начало истории компании Mazda берет еще с 1920 года, когда Дзудзиро Мацуда создал компанию под названием Toyo Cork Kogyo. Она была еще далека от производства автомобилей, потому что занималась производством пробковыми изделиями. Но спустя немного времени Дзудзиро решает запустить производство автомобилей. И всего через чуть больше 10 лет его карьеры в 1931 году появляется название Мазда. Назвать компанию именно так было очевидно, так как оно созвучно с Мацуда.и в тоже время имя его происходит от имени бога мудрости Ахура Мазда. В 1945 году, Япония после пережитого шока от атомной бомбардировки, Mazda активно принимает участие в восстановлении города Хиросимы. Так сложилось, что завод Mazda практически не пострадал от взрывов атомных бомб, и его активно начали использовать как координационный центр по управлению восстановления и города.

После окончания войны компания Mazda продолжает производство автомобилей и в конце пятидесятых годов покупает новую тогда технологию производства роторных моторов. Интересным фактом в истории марки является то что, Mazda осталась единственным производителем, который и по сегодня использует эту технологию, несмотря на то, что многие известные автогиганты давно отказались от двигателя Ванкеля в качестве силовой установки для своих машин. Роторный двигатель, идеально подходит для гоночных автомобилей, это достигается благодаря высокой частоте вращения коленвала и компактным размерам. Такой двигатель использовался в нескольких автомобилях марки Mazda: Cosmo 110S, RX-7 и RX-8.

К 1969 году Мазда, подружилась с автогигантом Ford, и начала вести разработки всфере автоматических коробок передач, а также смогла построить сборочный завод в Новой Зеландии. Через короткий промежуток времени, благодаря такой дружбе компания начинает экспорт автомобилей в Америку. А уже в 1970 году Mazda выпустит с конвейера свой стотысячный автомобиль, на борту с роторным двигателем. Этот двигатель также применяли в автогонках в машинах серии 787, одна из которых в 1991 году выиграла знаминитую гонку «24 часа Ле-Мана». Но к сожалению, это был единственный в своеей истории рекорд: до сих пор Mazda была единственной из Японии, автомобиль которой стал победителем такой престижной гонки. без использования поршневого двигателя. По сей день Мазда продолжает активное сотрудничество с Ford, успешно эволюционирует, развивается и конкурирует с другими японскими марками. У компании есть собственные заводы в 21-й стране. Запчасти продаются в 120 странах мира. В Украине официальные дилеры реализуют такую линейку моделей: Mazda3, Mazda6, CX-30, CX-3, CX-5, CX-9, MX-5.